Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 21.06.2016, 23:48 | Полезность: 0
   #426
ksi123 писал(а):
Меня удивляет как активисты сразу видят заговоры злоумышленников! Очень мило птица всегда говорит за соседей и за весь дом.
Если ваша инициатива пройдет,ладно меня обяжут за круглосуточного вахтера, но оповещать бабуську и сообщать кто ко мне приходит вы не дождетесь!Я убежден,что это неэффективные меры и 80%что эти параноидальные инициативы не пройдут!
По опыту проживания я убежден,что оптимальный вариант
-обычный вахтер
-1 камера в лифте
Если много денег и страшно жить-наймите телохранителей.
Из огромного микрорайона не нужно делать закрытый клубный поселок.
по моему у вас забитый напрочь шаблон дальше которого вы не видите и не хотите видеть
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 21.06.2016, 23:48 | Полезность: +2
   #427
Птица счастья
На улице Жукова уже есть опорный пункт полиции -милиции , прям аккурат возле остановки..
Если такой же будет в 6 мкр, то это разговор ни о чем.
А по поводу освещения улиц, какие нормативы вы будете читать? Столбы есть, свет должен гореть, а не так как сейчас доедешь до жукова /Еременко, а дальше темнота ))
П.с. Когда пишу про освещение, не указываю только свою сторону улицы, пишу все неосвещенные в нашем мкр, так что если уж надумаете писать, то пишите за все(Еременко, Солженицина, Жданова).
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 22.06.2016, 00:07 | Полезность: +1
   #428
Друзья, давайте по каждому вопросу- отдельную тему в ветке 6-8

ksi123 писал(а):
как полная противоположность птицы. Квартира хоть в 6-8?
Думаешь все задумки птицы пройдут? На собрании примут максимум %2 самых безобидных. За которых ты скорее всего тоже проголосуешь.
Дом еще не достроили, а уже начинается ругань)
Полегче)
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.06.2016, 00:16 | Полезность: 0
   #429
Megapekar писал(а):
Друзья, давайте по каждому вопросу- отдельную тему в ветке 6-8

ksi123 писал(а):
как полная противоположность птицы. Квартира хоть в 6-8?
Думаешь все задумки птицы пройдут? На собрании примут максимум %2 самых безобидных. За которых ты скорее всего тоже проголосуешь.
Дом еще не достроили, а уже начинается ругань)
Полегче)
Квартира в 6-8.
Коренной житель
Сообщений: 159
Регистрация: 01.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.06.2016, 00:24 | Полезность: 0
   #430
boss_original писал(а):
Svetok писал(а):
Поддерживаю всех кто высказался на тему " слава богу, что не являюсь вашей соседкой"! Какая охрана, какая милиция, какой турникет! Охрана вас не спасёт от квартирных краж, не защитит ваших детей и т.д. У дяденек с зарплатой в 20 т. Р. Без вас запот куча! Ваши дети нужны только вам! Лично с супругам останавливали пьяного водителя в 3 мкр, а остальным прохожим было параллельно на данную ситуацию, в том числе тех кто гулял со своим детьми! Охрана не наделена ни какими полномочиями, обычные дяди с дубинками! Опорный пункт милиции будет находится, чисто теоретически! Круглосуточно там дежурить никто не будет! На район 5 участковых на исполнении по 100 материалов, в том числе от сумашедших каторги скучно жить, увидели человека который курит и т. Д. Через турникет в конце концов можно перепрыгнуть, а имея длинные и красивые ного, как у дяди Степы перешагнуть. Живу на левенцовка 3 года, хороший район, отличная ук! В 3-17 тоже были активисты, которые общались, на счёт площадки для выгула как это плохо, уберите и т.д. Однако, когда подъезд заливало канализацией и вонь стояла на весь подъезд! Все очень тихо молчали! У каждого правда своя! Если станет вопрос для всех жителей 6 мкр, на счёт охраны и полиции смело проголосую против!
Добавлено 21.06.2016 в 20:13
Круглосуточный консьерж, например в 3-17 спит ночью и это человеческий фактор! Вы же не будите стоять над консьержем всю ночь или ставить будильник и проверять, чем он там занимается! Пустая трата 200 руб!
Вы можете начинать голосовать прям сейчас только в своём районе
Птица счастья держитесь там! Всего доброго! Хорошего настроения и здоровья))))
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2016, 07:20 | Полезность: +2
   #431
Птице похоже скучно жить и не чем заняться. Ну, и флаг ей в руки! Предлагаю делегировать ее в старшие по дому! Вперед, Птица!
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.06.2016, 08:43 | Полезность: +1
   #432
Когда предложили круглосуточно консьержа и камеры- против, когда про вневедомственную охрану-против тоже, но за камеры и консьержа уже не так против. Это же хорошо! Напишу ещё раз я жила в таком микрорайоне как 6-й дома 4 -5подъездов 17 этажей круглосуточный консьерж и видеонаблюдение и все прекрасно! И хорошая УК-цветы газон, чистые дворы, подъезды. И все работало хоть и многоэтажки. Если все будут бдительны и жильцы, и консьерж не будет пропускать чужих, есть видеонаблюдение-уже не каждый захочет лезть в такой дом.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.06.2016, 08:57 | Полезность: +1
   #433
А мне Всё же кажется толку не будет от ночного консьержа,платить за то что спать будет человек смысла не вижу.
Вот камеры хорошее дело, опять же кто следить будет за ними.
Кто в курсе какие новости о нашем доме?
Я вот на выходных была на месте и вообще смотрю много собак, вот только не продумали где их выгуливать🙈
Только из машины вышли, шаг сделали, газон местами в минах🙈
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 05.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.06.2016, 09:12 | Полезность: 0
   #434
Когда будет известен расчет видеонаблюдения и коньсержа?)))
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 17.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.06.2016, 09:13 | Полезность: 0
   #435
1) Михаил - 1 секция, 4 этаж
2) Boss_original - 1 секция 16 этаж
3) olgaK- 1 секция 5 этаж
4) Ромашка - 1 секция
5) LinaK-2 секция 7 этаж
6) Наденька - 3 секция, 5 этаж
7) Vasilek - 3 секция, 7 этаж
8) Aleksey - 4 секция 11 этаж
9) Анастасия - 4 секция 12 этаж
10) serenyty - 5 секция, 5 этаж
11) Megapekar - 5 секция, 7 этаж
12) Асенька - 5 секция 8 этаж
13) AnnaZ- 5 секция 9 этаж
14) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж
15) Alexey6-8 - 5 секция 14 этаж
16) Ogurezzz - 5 секция 19 этаж
17) Соседушка - 5 секция 19 этаж
18) Lelka - 5 секция 7 этаж
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.06.2016, 09:42 | Полезность: +1
   #436
Наденька писал(а):

Только из машины вышли, шаг сделали, газон местами в минах🙈
Это что бы по газону не ходили

Соседи, не поддавайтесь на провокации.

Подведу небольшой итог того, что тут обсуждается, т.к. слежу за веткой с самого начала:

1. То, что хочет Птица и многие из жильцов в первую очередь:
Консьерж + Видео наблюдение чуть шире чем одна камера в лифте.
Для этого уже договорились с УК о вынесении данных вопросов на голосование и запросили предварительный расчет стоимости. Все активные действия направлены именно в данном направлении.

2. То, что обсуждалось на уровне идеи и было бы неплохо:
Вневедомственная охрана и турникеты. Идея, как по мне, не выстрелит. Это больше размышления на тему, чем конкретные действия из п.1.

3. Информативно: У нас на районе будет пункт милиции. О том как они будут работать мы узнаем после его появления и повлиять вряд ли сможем, поэтому эту тему мусолить смысла нет.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.06.2016, 10:29 | Полезность: -1
   #437
Ogurezzz писал(а):
Наденька писал(а):

Только из машины вышли, шаг сделали, газон местами в минах🙈
Это что бы по газону не ходили

Соседи, не поддавайтесь на провокации.

Подведу небольшой итог того, что тут обсуждается, т.к. слежу за веткой с самого начала:

1. То, что хочет Птица и многие из жильцов в первую очередь:
Консьерж + Видео наблюдение чуть шире чем одна камера в лифте.
Для этого уже договорились с УК о вынесении данных вопросов на голосование и запросили предварительный расчет стоимости. Все активные действия направлены именно в данном направлении.

2. То, что обсуждалось на уровне идеи и было бы неплохо:
Вневедомственная охрана и турникеты. Идея, как по мне, не выстрелит. Это больше размышления на тему, чем конкретные действия из п.1.

3. Информативно: У нас на районе будет пункт милиции. О том как они будут работать мы узнаем после его появления и повлиять вряд ли сможем, поэтому эту тему мусолить смысла нет.
а по нему никто и не ходил,по себе людей не судят,вы на районе вообще были? Складывается впечатление,что нет.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.06.2016, 10:48 | Полезность: +1
   #438
Наденька писал(а):

а по нему никто и не ходил,по себе людей не судят,вы на районе вообще были? Складывается впечатление,что нет.
Это был сарказм, ну да ладно.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.06.2016, 10:58 | Полезность: -1
   #439
ksi123 писал(а):
Меня удивляет как активисты сразу видят заговоры злоумышленников! Очень мило птица всегда говорит за соседей и за весь дом.
Если ваша инициатива пройдет,ладно меня обяжут платить за круглосуточного вахтера, но оповещать бабуську и сообщать кто ко мне приходит вы не дождетесь!Я убежден,что это неэффективные меры и 80%что эти параноидальные инициативы не пройдут!
По опыту проживания я убежден,что оптимальный вариант
-обычный вахтер
-1 камера в лифте
Если много денег и страшно жить-наймите телохранителей.
Из огромного микрорайона не нужно делать закрытый клубный поселок.
Даже если будет только дневной консьерж, то оповещать бабульку о гостях Вам придется, т.к. это прописано у неё в должностной инструкции и она обязана запрашивать эти сведения. Вы должны будете подчиняться правилам, по которым будет жить большинство- иначе будете общаться с участковым, т.к. Вы будете нарушать правила общежития в многоквартирном доме, принятые большинством собственников.
Как правило 30-40 % инициатив никогда не проходят и это нормально, для этого и предлагается много вариантов.
Камера в лифте - это очень и очень дорого, т.к. кабель придется тянуть до 20 этажа и обратно, об этом Виктор (который установил в своем подъезде камеры) писал на форуме и смысл в такой камере, если обычно те, кто не хочет, чтобы в подъезде знали о его присутствии, ходят по пожарной лестнице.
Если Вы такой отважный, то давайте вообще наркопритон в нашем доме устроим, Вы ж ничего не боитесь.... Если про страшно жить адресовано мне, то поверьте, я свое отбоялась и знающие люди боятся меня.
Отдать пару сотен рублей за свое спокойствие и комфорт - это не много.
Клубный поселок - замечательная идея, жаль только в условиях Английского квартала малореализуемая. Вот видите, Вы уже начали думать и предлагать свои идеи. Молодец, возьмите с полки пирожок.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.06.2016, 11:09 | Полезность: +5
   #440
Птица счастья
Вы так часто упоминаете участкового, как будто это Аркадий Паровозов, который спешит на помощь и мигом решает все проблемы. Общаться с участковым, потому, что не оповестил "бабульку о гостях"? Вы однозначно веселите определенную категорию форумчан.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 22.06.2016, 11:11 | Полезность: 0
   #441
Есть целые системы видеонаблюдения для лифтов (с беспроводной передачей данных ) все упирается в вопрос сколько это будит стоить ?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.06.2016, 11:17 | Полезность: 0
   #442
Factor писал(а):
Птица счастья
Вы так часто упоминаете участкового, как будто это Аркадий Паровозов, который спешит на помощь и мигом решает все проблемы. Общаться с участковым, потому, что не оповестил "бабульку о гостях"? Вы однозначно веселите определенную категорию форумчан.
Доброе утро)
Вот такая я затейница, люблю веселить людей.
А участковый может составить материалы, которые передадут в суд, чтобы привлечь к административке, один раз, второй, третий. Все сведения о привлечении они никуда не исчезают, как бы кто об этом не думал. А потом, при устройстве на работу в определенные места этого человека или его родственников, это всё всплывает и очень-очень плохо характеризует. Если он уже работает в определенных местах и тут вдруг привлечение к административной ответственности - то на работе будут большие проблемы. +, если вдруг случится беда и человека будут уже по суду привлекать по УК - сведения о привлечении к административной ответственности тоже всплывают и играют оооочень большую роль при вынесении приговора.
Так что участковый - это своего рода превентивная мера. Так понятней?
Добавлено 22.06.2016 в 11:18
boss_original писал(а):
Есть целые системы видеонаблюдения для лифтов (с беспроводной передачей данных ) все упирается в вопрос сколько это будит стоить ?
Виктор писал, что в панельке эти системы не добивают до последних этажей, у нас только кабель тянуть.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.06.2016, 11:23 | Полезность: +2
   #443
Птица счастья
- Не оповестил консьержа о гостях (Это административка?)
- Выкинул большой пакет с мусором не в жбан, а в корзину у подъезда (Это административка?)
- Припарковал машину на газоне (Это административка?)
Практика показывает, что ни одну из вышеперечисленных проблем участковый не решает. А по вашему мнению, вы завалите участкового обращениями и он все решит и разрулит.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.06.2016, 11:26 | Полезность: +1
   #444
Factor писал(а):
Птица счастья
- Не оповестил консьержа о гостях (Это административка?)
- Выкинул большой пакет с мусором не в жбан, а в корзину у подъезда (Это административка?)
- Припарковал машину на газоне (Это административка?)
Практика показывает, что ни одну из вышеперечисленных проблем участковый не решает. А по вашему мнению, вы завалите участкового обращениями и он все решит и разрулит.
А моя практика общения с участковыми, да и вообще с правоохранительными и судебными органами показывает обратное. Возможно он сам не решит, а составит материалы, что будет дальше - я писала.
Звонить напрямую в полицию и строчить заявление - это долго, да и незачем. А участковый сам придет и на месте все составит. Самостоятельно решать силой данные вопросы с нарушителями лучше не надо - так себе дороже. Можно для начала просто поговорить, если не понимает -тогда прибегать к помощи тех, чья это работа. Поэтому выход - звонок участковому.

И да, это административка. А по какому основанию - подумайте сами.

Во многих домах Левенцовки мусор около подъезда выбрасывают, собак на газоне выгуливают и не убирают а ними, хамят и т.д. потому что сами жители только разговаривают с этими хамами, в ответ их посылают, на этом дело и заканчивается.Привлекли бы полицию - больше бы такого не повторялось, во всяком случае с этими нарушителями. Нужно изначально всё это пресекать, причем кардинально.

У меня друг живет в Новой пальмире в Батайске, так вот у них тоже изначально быдло всякое хулиганило на территории, бутылки бросало, пили на детских площадках и т.д. Ни разговоры, ни сила, ничего не помогло, а потом когда охрана по камерам увидела что эти маргиналы буянят на территории, несколько раз вызвала на них полицию - всё прекратилось, теперь тишь и благодать, хотя район там вокруг весьма криминальный, но у них на территории ЧП теперь не происходят.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.06.2016, 12:15 | Полезность: +1
   #445
Птица счастья писал(а):
ksi123 писал(а):
Меня удивляет как активисты сразу видят заговоры злоумышленников! Очень мило птица всегда говорит за соседей и за весь дом.
Если ваша инициатива пройдет,ладно меня обяжут платить за круглосуточного вахтера, но оповещать бабуську и сообщать кто ко мне приходит вы не дождетесь!Я убежден,что это неэффективные меры и 80%что эти параноидальные инициативы не пройдут!
По опыту проживания я убежден,что оптимальный вариант
-обычный вахтер
-1 камера в лифте
Если много денег и страшно жить-наймите телохранителей.
Из огромного микрорайона не нужно делать закрытый клубный поселок.
Даже если будет только дневной консьерж, то оповещать бабульку о гостях Вам придется, т.к. это прописано у неё в должностной инструкции и она обязана запрашивать эти сведения. Вы должны будете подчиняться правилам, по которым будет жить большинство- иначе будете общаться с участковым, т.к. Вы будете нарушать правила общежития в многоквартирном доме, принятые большинством собственников.
Как правило 30-40 % инициатив никогда не проходят и это нормально, для этого и предлагается много вариантов.
Камера в лифте - это очень и очень дорого, т.к. кабель придется тянуть до 20 этажа и обратно, об этом Виктор (который установил в своем подъезде камеры) писал на форуме и смысл в такой камере, если обычно те, кто не хочет, чтобы в подъезде знали о его присутствии, ходят по пожарной лестнице.
Если Вы такой отважный, то давайте вообще наркопритон в нашем доме устроим, Вы ж ничего не боитесь.... Если про страшно жить адресовано мне, то поверьте, я свое отбоялась и знающие люди боятся меня.
Отдать пару сотен рублей за свое спокойствие и комфорт - это не много.
Клубный поселок - замечательная идея, жаль только в условиях Английского квартала малореализуемая. Вот видите, Вы уже начали думать и предлагать свои идеи. Молодец, возьмите с полки пирожок.
У меня двое детей и я за камеру в лифте! Те у кого есть дети поймут. Заговоры или нет, но это наша жизнь и от нас зависит как будем жить в нашем доме. У меня дочка вообще в лифт старается одна не заходить, если чужой стоит. И сама не раз ехала и ребёнок не заходит в лифт, хотя я женщина, видно учили.
Добавлено 22.06.2016 в 12:23
Factor писал(а):
Птица счастья
- Не оповестил консьержа о гостях (Это административка?)
- Выкинул большой пакет с мусором не в жбан, а в корзину у подъезда (Это административка?)
- Припарковал машину на газоне (Это административка?)
Практика показывает, что ни одну из вышеперечисленных проблем участковый не решает. А по вашему мнению, вы завалите участкового обращениями и он все решит и разрулит.
Оповестить консьержа о гостях это нормальное явление и если не сообщил, она не пустит чужого не откроет дверь. Я только не пойму что такого не вообразимого, чтобы жильцы оповещали, что будет гость, это что не нормально что ли. Я когда жила в Краснодаре консьержке говорила чтоб к нам никого не пускали я сама знаю кто придёт и встречу если надо, мы себе и домофон не проводили, прекрасно обходились без него.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.06.2016, 12:30 | Полезность: +1
   #446
НаблюдательУ писал(а):
Птице похоже скучно жить и не чем заняться. Ну, и флаг ей в руки! Предлагаю делегировать ее в старшие по дому! Вперед, Птица!
Мне не скучно жить и заняться, поверьте, есть чем. Просто нужно уметь расставлять в жизни приоритеты. В данный момент я заинтересована в том, чтобы в нашем доме постараться наладить комфортную и безопасную жизнь. Это сделать можно будет только на начальном этапе, потом будет очень сложно.
Спасибо, я подумаю над Вашим предложением.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.06.2016, 12:54 | Полезность: 0
   #447
Ogurezzz писал(а):
Наденька писал(а):

а по нему никто и не ходил,по себе людей не судят,вы на районе вообще были? Складывается впечатление,что нет.
Это был сарказм, ну да ладно.
простите не в коем случае обидеть вас не хотела✌
НЕ ДО ШУТОК ПРОСТО БЫЛО 😉
Правда очень волнует этот момент.
Просто у самой маленькая собака и в данный момент где живем есть где выгуливать собаку,а на крайний случай если сделал дело где нибудь на асфальте,то убираю,там правда особо и убирать нечего 😂
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.06.2016, 13:49 | Полезность: +2
   #448
После прочтения форума остается какое то неприятное "послевкусие". Есть определенный круг людей, которые, видимо, проживали до недавнего времени в общежитии и желают распространить подобную практику и на многоквартирные дома, квартиры в которых принадлежат людям на праве собственности, а не на праве владения и пользования.
На самом деле ни уровень преступности, ни уровень "маргинальных" личностей со временем не изменился.

Адекватные меры защиты и охраны своего жилища не должны превращаться в общежитие с ограничением прав собственников на частную жизнь и свободу передвижения.
Де юре "преступник" - только по решению суда, а не по решению консъержа, которому просто что то не понравилось.

Должностная инструкция консъержа утверждается собственниками дома, но права и обязанности, содержащиеся в ней не должны противоречить действующему законодательству и ограничивать права СОБСТВЕННИКОВ квартир.

Видео камеры - вещь вполне разумная и цивильная. Консъерж, выполняющий функции, направленных на повышение удобства проживания собственников квартир - это прекрасно. Однако не стоит трансформировать консъержа в полицейского...не получится.

Домофоны для того и устанавливают, чтобы собственник квартиры открывал двери конкретным лицам и пропускал к себе в квартиру.
В случае если незнакомое лицо звонит напрямую консъержу и просит пропустить допустим в 14 квартиру, тут я согласна, консъерж должен уточнить у собственника квартиры №14 ждет ли он гостя. Но требовать предъявить паспорт не имеет право.

Если хочется дополнительного комфорта - можно установить домофон с камерой..собственник не только будет слышать голос звонящего, но и видеть его и пропускать.
Смысл в том, чтобы улучшая жизнь всем в округе и прежде всего себе, не ухудшать жизнь другим.

P.S.Если бы воплотились в жизнь все мечты некоторых форумчан - получился бы не район, а гестапо с вооруженными десантниками).
Больше надо радоваться жизни, на травке, отдыхать (как в Европе, например), а не заколачивать ее сеткой, да и вообще пооптимистичнее быть...а то на форуме только и читаешь "маргиналы" "быдло" "свиньи" и пр....право, даже странно...я за 25 лет на западном такого количества "плохих" людей не встречала))))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.06.2016, 14:31 | Полезность: -1
   #449
Olya2282 писал(а):
После прочтения форума остается какое то неприятное "послевкусие". Есть определенный круг людей, которые, видимо, проживали до недавнего времени в общежитии и желают распространить подобную практику и на многоквартирные дома, квартиры в которых принадлежат людям на праве собственности, а не на праве владения и пользования.
На самом деле ни уровень преступности, ни уровень "маргинальных" личностей со временем не изменился.

Адекватные меры защиты и охраны своего жилища не должны превращаться в общежитие с ограничением прав собственников на частную жизнь и свободу передвижения.
Де юре "преступник" - только по решению суда, а не по решению консъержа, которому просто что то не понравилось.

Должностная инструкция консъержа утверждается собственниками дома, но права и обязанности, содержащиеся в ней не должны противоречить действующему законодательству и ограничивать права СОБСТВЕННИКОВ квартир.

Видео камеры - вещь вполне разумная и цивильная. Консъерж, выполняющий функции, направленных на повышение удобства проживания собственников квартир - это прекрасно. Однако не стоит трансформировать консъержа в полицейского...не получится.

Домофоны для того и устанавливают, чтобы собственник квартиры открывал двери конкретным лицам и пропускал к себе в квартиру.
В случае если незнакомое лицо звонит напрямую консъержу и просит пропустить допустим в 14 квартиру, тут я согласна, консъерж должен уточнить у собственника квартиры №14 ждет ли он гостя. Но требовать предъявить паспорт не имеет право.

Если хочется дополнительного комфорта - можно установить домофон с камерой..собственник не только будет слышать голос звонящего, но и видеть его и пропускать.
Смысл в том, чтобы улучшая жизнь всем в округе и прежде всего себе, не ухудшать жизнь другим.

P.S.Если бы воплотились в жизнь все мечты некоторых форумчан - получился бы не район, а гестапо с вооруженными десантниками).
Больше надо радоваться жизни, на травке, отдыхать (как в Европе, например), а не заколачивать ее сеткой, да и вообще пооптимистичнее быть...а то на форуме только и читаешь "маргиналы" "быдло" "свиньи" и пр....право, даже странно...я за 25 лет на западном такого количества "плохих" людей не встречала))))
Права собственников никто ограничивать не собирается. Кто как хочет, тот так и будет жить, но в подъезде, т.к. это общедомовое имущество, нужно соблюдать правила, принятые всеми собственниками. В квартиры и личную жизнь никто ни к кому лезть не собирается.

Вы ошибаетесь, должностная инструкция утверждается работодателем, а не собственниками квартир. А работодатель у нас УК и в той должностной инструкции, что предоставила нам УК и я выкладывала на форум, все требования действующего законодательства соблюдены. Если отлаженного пропускного режима не будет, то тогда теряется весь смысл консьержа, ведь данные в УК можно передать и по интернету и полы рядом со своей квартирой тоже можно помыть самостоятельно.

Зачем видеодомофон? На случай если своего гостя по голосу не узнал? А Вы знаете, что в подъезды по чипам, которые у нас будут, может попасть любой желающий, даже тот, кого в гости никто не ждет?

Консьержа никто в полицейского не трансформирует, не перевирайте написанное выше на форуме и внимательно читайте кто и что писал.

Консьерж будет согласовывать с собственником пропуск гостя и это нормально, что собственник будет брать на себя ответственность за своих гостей и этот факт будет фиксироваться, чтобы было с кого спрашивать. В соседнем корпусе вот такие вот "гости" лифт раскурочили и если бы консьерж не записал кто и к кому ездил - концов бы не нашли.

Гестапо говорите???? А Вы статистику преступлений видели по нашему району? Не ту, что в интернете, а официальную? Видеокамеры и консьерж - это не ГЕСТАПО, а минимальные факторы обеспечения безопасности собственников и их детей. Как правило, увидев камеры на доме, тот, кто задумал нехорошее, обходит его стороной и идет в соседний дом, где камер нет.

А Вам бы всё хиханьки да хаханьки. Какая сейчас травка??? Мы тут на форуме рабочие вопросы обсуждаем. Для выражение своей радости есть другие темы на форуме, типа "Болтология" и ей подобные. Всему своё время и место.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2016, 14:50 | Полезность: +5
   #450
Olya2282 разумные слова! У меня тоже возникают подозрения. Где живёт Птица? Как то уж очень оторвано от реальности её представление об окружающем мире, об участковых, о других госструктурах. Позиция мы заплатим деньги и будет нам счастье, не всегда прокатывает. "Разруха", как говорил профессор П -"В головах". Если сами жильцы будут доностить мусор до мусорки, следить за своими животными, объяснять детям что хорошо, а что плохо, не ставить машины на газоны и тротуары, в конце концов любить и беречь свой район, то будет все хорошо. Потому что портят и гадят не какие-то маргинальные личности, а жители того же дома в 90% случаев.И ни камеры ни коньсерж не помогут.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010